Среди глухих лесов и сотен озёр Карельского перешейка,
на высокой горе, с которой видно Ладожское озеро,
живут Феи Сада.
По ночам, когда мохнатые мотыльки бражники осыпают своей волшебной пыльцой крылья фей,
маленькие труженицы берутся за работу:
надо посеять дивные цветы, полить всходы живительной росой,
а когда раскроются бутоны ароматных цветов, оставить их возле нашего крыльца с пожеланием:

                                                                                  "Для добрых людей.
                                 С любовью!"
 
 
 
 
 
 
         
 
Это сайт питомника растений.
300 страниц фото и текста.
                   
 
     Первый анимированный сайт питомника растений© 
45 км старого Приозерского ш.

Однолетние цветы (продажа рассады).

В нашем питомнике Вы всегда найдёте как обычный ассортимент однолетних цветов: петунии, бархатцы, вербены, гвоздики, бальзамины, лобелии и т.д. так и однолетники которые не всегда берутся выращивать питомники: душистые горошки (вьющиеся на 3 метра и мини-ампельные), астры китайские, георгины разной высоты, вьющиеся настурции, мину, аргирантемум, и прочее. Всё в кассетах или горшочках. Вьющиеся растения на небольших шпалерах или других опорах... Сухоцветы (посмотрите какая шикарная разнообразная по окраске статица! Очень простая в выращивании). И это не считая многочисленных ампельных растений для которых мы отвели специальный раздел.

0. георгины в нашем питомнике45км рассада колеусов вегетативных. в нашем питомнике45км рассада колеусов вегетативных в нашем питомнике45км рассада бархатцев в нашем питомнике45км...
статице. рассада в нашем питомнике45км... Держу охапку шикарной статицы. рассада астры в нашем питомнике45км рассада бархатцев в нашем питомнике45км рассада бархатцев. в нашем питомнике45км

Статице. рассада в нашем питомнике45км.По мере распускания всего соцветия, ножку обрезают у самой земли, больше эта веточка ничего не сделает, но само растение выпустит ещё много стрелок! Главное подвязать растение к палочке, чтобы оно не разваливалось и цветы не искривлялись. "Сбор урожая" цветов производим еженедельно. Сразу увязываем статицу в красивый букет и подвешиваем в ТЁМНОМ месте на сушку. После высыхания статица сохранит свой яркий цвет на долгие годы! Выращиваем около десяти расцветок. Кто интересуется, начинайте спрашивать рассаду на майские праздники т.к. в целом мы выращиваем её не очень много, и на всех не хватает. Выращиваем и другие сухоцветы.

Астра китайская (Callistephus chinensis). Серия "Хризантелла"

Хризантелла 0  

"Новая профессиональная серия для срезки.  Сочетание качества и стойкости хризантемы и очарования астры. Серия представлена, в основном, редкими пастельными тонами.  Большинство оттенков характерны скорее для срезочной хризантемы и необычны для астр. 
      Мощные растение для срезки высотой 60-80 см, с эффектными крупными цветами полусферической формы 12-15 см. Лепестки ладьевидные, жёсткие, загнутые к центру, не повреждаются дождём. Активно формирует цветоносы второго порядка, которые дают 10-15 цветков на куст. Мощная корневая система помогает растению противостоять полеганию". 

Хризантелла..
    "Цветок лотоса"
хризантелла Сбежавшая невеста
   "Сбежавшая невеста"
хризантелла Розовый перламутр
   "Розовый перламутр"
хризантеллы
  "Лунный камень"
хризантеллы Лимончелло и др.
   "Лимончелло" и др
хризантелла Зимний взгляд
Хризантелла 1
   "Фламинго на закате"
   

 Мы испытывали разные новые сорта, и в целом остались довольны. Растения крепкие, цветок плотный от дождя не превращающийся в тряпку. Правда всё равно каждой астре ставили по тонкой палочке (мы на горе, очень ветрено, боялись что астры лягут и скривятся). 

Обычно мы предлагаем хороший ассортимент разнообразных сортов астр, может быть даже здесь и не показанных. Продаём в кассетах по 10 шт. Сажаем И ассорти: в каждую кассету по несколько сортов, так как Вы любите, чтобы не морочить голову и получить разнообразный по цвету "букет из астр". Для тех, кто ещё астры не сажал: с одного корня растёт не веточка с цветочком, А КУСТ с десятком цветков! По этому астры цветут в течении продолжительного времени (а вы срезаете уже красиво распустившиеся веточки). Они не боятся осеннего холода, терпят дожди. Если Вы каждому растению сможете дать в опору тонкую бамбуковую палочку, вообще вырастут прекрасно! Совет: чтобы не видеть лес палок, мы сразу втыкаем их глубоко, а по мере роста астры подтягиваем на верх. Астры не любят изобилие навоза и удобрений, подкармливайте их водорастворимой "фертикой" без излишнего усердия.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
+7-921-375-34-29